蓝顺宝副书记

发布时间:2020-06-27 00:00:00浏览次数:5304

蓝顺宝,畲族,福建漳浦人,1963年11月出生,1997年9月加入中共党员,长期从事高校行政管理工作。2019年11月受中共漳州市委教育工委委派,任中共漳州科技职业学院委员会副书记、政府督导专员,主持党委日常工作。

1985年7月毕业于漳州卫生学校中药剂专业,2012年1月毕业于西南大学土木工程专业。1985年7月毕业于漳州卫生学校后一直留校工作,曾任专任教师、科长,2013年3月任漳州卫生职业学院副处级干部。